Calendario Pruebas de Trabajo IPO - FCI 2015 RECONOCIDAS POR LA R.S.C.E.

 

AGOSTO 2015
Días Lugar Organizador Asignación de Cargos

22 y 23

GIJÓN

G.T. JOVELLANOS Juez Andrés Sánchez Borrallo
Comisario Dolores Moreno Fernández
Trazador Dolores Moreno Fernández
Ayudante Juan José Cordero

29 y 30

BARCELONA

G.T. SCOFOS Juez Jordi González
Trazadores Joel Buló
Rafael Bautista
Figurantes Bruno Majó
Agustín Jurado
 
SEPTIEMBRE 2015
Días Lugar Organizador Asignación de Cargos

12 y 13

Les Borges Blanques (Lerida)

G.T. BORGESCAN Juez Manuel Torres Leiva
Comisario Alex de la Vega Sáez
Trazador José Luis de la Vega Puerta
Ayudante José Luis de la Vega Puerta
David Bernardo Tella

19 y 20

Quart de Poblet (Valencia)

G.T. CHICHET Juez José Luis de la Vega Puerta
Comisario Dolores Ferrando Rodrigo
Trazadores Manuel Fernández Tortosa
Julio Galán Abad
Ayudantes Manuel Fernández Tortosa
Julio Galán Abad

19 y 20

Abegondo - La Coruña

G.T. BRETEMA Juez Pt. de Confirmar
Comisario Carlos R. Rábade Carril
Trazadores Francisco Paz Alvarez
Jose A. Almeida López
Ayudantes Francisco Paz Alvarez
Jose A. Almedia López

26 y 27

Lucena - Córdoba

G.T. CAMPOARAS Juez Andrés Sánchez
Comisario Francisco Pérez
Trazadores Miguel Flores
Luis Miguel Esteban
Figurantes Miguel Flores
Luis Miguel Esteban

26 y 27

Benicarlo - Castellón

G.T. BAIX MAESTRAT Juez Pt. de Confirmar
Comisario Marcos Peña Brusca
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

26 y 27

Las Palmas de Gran Canaria

G.T. MAHEY CANARIAS Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Mario García Martín
 
OCTUBRE 2015
Días Lugar Organizador Asignación de Cargos

3 y 4

Arganda del Rey - Madrid

G.T. JUPER Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

3 y 4

Les Borges Blanques - Lérida

G.T. BORGESCAN Juez Pt. de Confirmar
Comisario Alex de la Vega Saez
Trazador José Luis de la Vega Puerta
Ayudantes David Bernardo Tellla
José Luis de la Vega Puerta

3 y 4

Villena - Alicante

G.T. LA VEREDA Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudantes Pt. de Confirmar
Pt. de Confirmar

3 y 4

SEVILLA

G.T. EL GALAPAGAR Juez Álvaro Martínez Abarca
Trazadores J. Manuel Acevedo
Iñigo Sierra
Figurantes J. Manuel Acevedo
Iñigo Sierra

10 y 11

Culleredo - La Coruña

G.T. VILLAMOUREL Juez Miguel Velasco Criado
Comisario Pio Iglesias Rodriguez
Trazador Oscar Cruz Hermida
Ayudante Oscar Cruz Hermida

17 y 18

Redondela - Pontevedra

G.T. TERRAMEIGA Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

24 y 25

Huesca (Dog Training)

G.T. ARAGON CAN SPORT Juez Jordi González i Bueno
Comisario Rubén Ramiro González
Trazador Rubén Ramiro González
Ayudante Pt. de Confirmar
 
NOVIEMBRE 2015
Días Lugar Organizador Asignación de Cargos

7 y 8

Cacabelos - León

G.T. BARGANAZ Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

28 y 29

Madrid

G.T. DE LA SIERRA Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

28 y 29

Móstoles - Madrid

G.T. FRAJAMO Juez Begoña Lozano Atienzar
Comisario Javier Moreno Alonso
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudantes Marcos Sánchez Marfil
Raul Quintas Saenz
 
DICIEMBRE 2015
Días Lugar Organizador Asignación de Cargos

12 y 13

Castejon - Navarra

G.T. LOS LLANOS Juez Pt. de Confirmar
Comisario Felix Andreu
Jefe de Pista Carmen Germán Barranco
Trazadores Luis Miguel Pérez
Iván Fernández
Ayudante Pt. de Confirmar

12 y 13

TOLEDO

G.T. GARAL Juez Juan Carlos García
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar

19 y 20

San Mateo de Gallego - Zaragoza

G.T. ARAGÓN CAN SPORT Juez Pt. de Confirmar
Comisario Pt. de Confirmar
Trazador Pt. de Confirmar
Ayudante Pt. de Confirmar
   
© SECPA.es